More

    Ya vienen los KAZZ AWARDS 2020

    El próximo 24 de agosto se realizará la ceremonia 2020 de los KAZZ AWARDS organizados por la revista KAZZ Magazine.

    Los premios distribuidos en 19 categorías, tienen como peculiaridad el costo del voto, que va desde los $0.96 USD* hasta los $4.81 USD* por voto dependiendo de la categoría y en la que un usuario puede votar tantas veces como quiera.

    *Tipo de cambio al Martes 18 de Agosto de 2020

    Los nominados te los presentamos a continuación:

    Artista Joven Popular (Mujer)

    KC1 Pat Chayanit Chansangavej
    KC2 Jane Ramida Jiranorraphat
    KC3 Minnie Phantira Pipityakorn
    KC4 Praewa Nichaphat Chatchaipholrat (Friendzone The Series)*
    KC5 Fon Sananthachat Thanapatpisal
    KC6 Aokbab Chutimon Chuengcharoensukying

    *Referencia

    Artista Joven Popular (Hombre)

    KB1 Ice Paris Intarakomalyasut (Great Men Academy)*
    KB2 Bank Thiti Mahayotaruk
    KB3 Perth Tanapon Sukumpantanasan
    KB4 Singto Prachaya Ruangroj
    KB5 Saint Suppapong Udomkaewkanjana
    KB6 Bas Suradet Piniwat

    *Referencia

    Drama del Año

    KO1 The Fallen Leaf
    KO2 Huajai Sila
    KO3 Krong Kam
    KO4 Klin Kasalong
    KO5 My Ambulance
    KO6 Mathurot Lokan

    Chico Lindo del Año

    KP1 Plan Rathavit Kijworalak
    KP2 Porsche Sivakorn Adulsuttikul (Great Men Academy)*
    KP3 Bun Noppanat Kanthachai
    KP4 Ohm Thitiwat Ritprasert
    KP5 Kaownah Kittipat Kaewcharoen
    KP6 Art Pakpoom Juanchainat (What The Duck)*

    *Referencia

    Chica Lindo del Año

    KQ1 Frung Narikun Ketprapakorn
    KQ2 Pimtha Thanida Manalertruengkul
    KQ3 Praewa Nichaphat Chatchaipholrat
    KQ4 Kaykai Salaider
    KQ5 Mook Worranit Thawornwong
    KQ6 Minnie Phantira Pipityakorn

    Artista Masculino Popular

    KJ1 Oat Pramote Pathan
    KJ2 The TOYS
    KJ3 Lazyloxy
    KJ4 Peck Palitchoke Ayanaputra
    KJ5 Tom Isara Kitnitchee
    KJ6 Non Tanont Chumroen

    Artista Femenino Popular

    KK1 Gam Wichayanee Pearklin
    KK2 Palmy
    KK3 Ink Waruntorn Paonil
    KK4 Praewa Nichaphat Chatchaipholrat (Friendzone the Series)*
    KK5 Wonderframe
    KK6 Janey-Lilly

    *Referencia

    Mejor Actor

    KH1 Tor Thanapob Leeratanakajorn
    KH2 James Jirayu Tangsrisuk
    KH3 Mike Pattaradet Sa-nguankwamdee
    KH4 Mik Thongraya
    KH5 Krist Perawat Sangpotirat
    KH6 Toey Pongsakorn Mettarikanon

    Mejor Actriz

    KI1 Baifern Pimchanok Luevisadpaibul
    KI2 Pancake Khemanit Jamikorn
    KI3 Yayah Urassaya Sperbund
    KI4 Mai Davika Hoorne
    KI5 Kimberley Anne Woltemas
    KI6 Min Peechaya Wattanamontri

    Joven del año (Hombre)

    KD1 Gulf Kanawut Traipipattanapong
    KD2 Mew Suppasit Jongcheveevat
    KD3 Jackie Jackrin Kungwankiatichai (Great Men Academy)*
    KD4 Sky Wongravee Nateetorn (My Ambulance)*
    KD5 Joong Archen Aydin
    KD6 Nine Kornchid Boonsathipakdee

    *Referencia

    Joven del año (Mujer)

    KE1 Pinkploy Paparwadee Chansamorn
    KE2 Namtarn Tipnaree Weerawatnodom
    KE3 Pahn Darisa Karnpoj
    KE4 Sammy Samantha Melanie Coates (Until We Meet Again)*
    KE5 Ticha Wongtipkanon
    KE6 Oom Eisaya Hosuwan

    *Referencia

    Actor en Ascenso

    KF1 Masu Junyangdikul
    KF2 Pon Nawasch Phupantachsee
    KF3 Ko Vasin Asvanarunat
    KF4 August Vachiravit Paisarnkulwong
    KF5 Great Sapol Assawamunkong
    KF6 God Itthipat Thanit

    Actriz en Ascenso

    KG1 Bow Maylada Susri
    KG2 Nycha Nuttanicha Dungwattanawanich
    KG3 Kao Supassra Thanachat
    KG4 Mookda Narinrak
    KG5 Bua Nalinthip Sakulongumpai
    KG6 Fren Nopjira Rerkkhajonnamkun

    Voto Popular

    KM1 Mike Pattaradet Sa-nguankwamdee
    KM2 Non Chanon Santinatornkul
    KM3 Tor Thanapob Leeratanakajorn
    KM4 Fahsai Paweensuda Drouin
    KM5 Perth Tanapon Sukumpantanasan
    KM6 Ice Paris Intarakomalyasut
    KM7 Mookda Narinrak
    KM8 Saint Suppapong Udomkaewkanjana
    KM9 Bella Ranee Campen
    KM10 Baifern Pimchanok Luevisadpaibul

    Pareja Imaginaria del Año

    KA1 Billkin-PP
    KA2 Mew-Gulf
    KA3 Mean-Plan
    KA4 Off-Gun
    KA5 Joong-Nine
    KA6 Krist-Singto

    Mejor Escena

    KN1 Baimai Tee Plid Plew
    KN2 Huajai Sila
    KN3 Mathurot Lokan
    KN4 Great Men Academy
    KN5 Theory of Love
    KN6 TharnType The Series

    Grupo En Tendencias

    KL1 SBFIVE
    KL2 TEMPT
    KL3 TRINITY
    KL4 SISSY
    KL5 HI-U
    KL6 MEAN

    Premios Especiales

    KB1 Sarin Inpitar Ronnakiat
    KB2 August Achirawit Parthit
    KB3 Yorch Yongsin Wongpanitnont
    KB4 Pon Nawasch Phupantachsee
    KB5 Ice Paris Intarakomalyasut
    KB6 Saint Suppapong Udomkaewkanjana
    KB7 Mean Phiravich Attachitsataporn
    KB8 Plann Rathavit Kijworaluk
    KB9 Gun Napat Na Ranong
    KB10 Title Kirati Puangmalee
    KB11 Perth Tanapon Sukumpantanasan
    KB12 Bas Suradet Piniwat
    KB13 Tae Darvid Kreepolrerk
    KB14 Tee Thanapon Jarujitranon
    KB15 Bank Thiti Mahayotaruk
    KB16 Pluem Purim Rattanaruangwattana
    KB17 Nanon Korapat Kirdpan
    KB18 Krist Perawat Sangpotirat
    KB19 Singto Prachaya Ruangroj
    KB20 Off Jumpol Adulkittiporn
    KB21 Gun Atthaphan Phunsawat
    KB22 Blue Pongtiwat Tangwancharoen
    KB23 Mark Siwat Jumlongkul
    KB24 Nont Tanont Chumroen
    KB25 BEN Benjamin Brasier
    KB26 Earth Teeraphat Ruangritkul
    KB27 Joong Archen Aydin
    KB28 Nine Kornchid Boonsathitpakdee
    KB29 Phoom Naret Promphaopun
    KB30 Dome Woranart Ratthana

    KG1 Fern Nopjira Lerkkajornnamkul
    KG2 Ink Waruntorn Paonil
    KG3 Jane Ramida Jiranorraphat
    KG4 Namtarn Tipnaree Weerawatnodom
    KG5 Pat Chayanit Chansangavej
    KG6 Cherprang Areekul
    KG7 Jennis Oprasert
    KG8 Music Praewa Suthamphong
    KG9 Orn Patchanan Jiajirachote
    KG10 Mewnich Nannaphas Loetnamchoetsakun
    KG11 Pie Rinrada Kaewbuasai
    KG12 Namfah Thunyaphat Phatrathinchaicherin
    KG13 Plengkwan Nattaya Tongsaen
    KG14 Dream Pichaya Tippala
    KG15 Maprang Alrisaa Khunkwaeng
    KG16 Minnie Phantira Pipityakorn
    KG17 Aye Sarunchana Apisamaimongkol
    KG18 Fon Sananthachat Thanapatpisal
    KG19 Oom Eisaya Hosuwan
    KG20 Ploypim Chanakarn Niruttipaworn
    KG21 Centre Nunthaphuk Unhagankij
    KG22 Plammy Anchisa Plookpanyakul
    KG23 Frame Supakchaya Sukbaiyen
    KG24 Pearwah Nichaphat Chatchaipholrat
    KG25 Thanaerngnin Kanyawee Songmuang
    KG26 Frung Narikun Ketprapakorn
    KG27 Belle Kemisara Paladesh
    KG28 Puimek Napasorn Weerayuttvilai
    KG29 Mook Worranit Thawornwongs
    KG30 Kao Supassra Thanachat

    Puedes votar directamente en la pagina:

    https://worldwide.kazzmarket.com/product-category/vote/

    La ceremonia de premios se llevará a cabo el próximo 24 de agosto a las 5 PM (Hora de Tailandia) en el quinto piso del BCC Hall Central Plaza Ladprao, en la capital Tailandesa, Bangkok.

    Stay in the Loop

    Get the daily email from CryptoNews that makes reading the news actually enjoyable. Join our mailing list to stay in the loop to stay informed, for free.

    Latest stories

    - Advertisement - spot_img

    You might also like...

    X